Пермский ТЮЗ подытожил результаты 49 театрального сезона

06.10.2015 22:13

Пермский ТЮЗ подытожил результаты 49 театрального сезона

В этом году афиша муниципального театра пополнилась 5 премьерами. В течение данного сезона было сыграно 374 спектакля. Более 130 тысяч зрителей посетило постановки пермского ТЮЗа.

Учреждение в этом театральном году отметили престижными наградами. Творческая группа пермского ТЮЗа в декабре 2012 года получила премию Пермского края за создание спектакля «Золоченые лбы». Михаилу Скоморохову художественному руководителю театра в марте присудили грант Президента РФ, чтобы поддержать творческие проекты общенационального значения в сфере искусства и культуры. На средства гранта планируется поставить спектакль по роману Михаила Салтыкова-Щедрина под названием «Господа Головлевы», он будет одним из основных событий предстоящего сезона. В июне 2013 года актриса Елена Бычкова была отмечена Премией в области искусства и культуры.

В театре прошлой осенью провели конкурс «Разговор на равных. Этюды по этой теме». Было подано на конкурс 26 заявок от молодых режиссеров, чтобы поставить спектакль для подростков в возрасте 12–14 лет. В финал 4 работы прошли, 2 из них представили на сцене ТЮЗа, а на будущее еще 2 запланированы.

Следующий театральный сезон будет юбилейным и начнется 50 сезон пермского ТЮЗа.

На заметку: новости области на независимом политически нейтральном проекте, который начал свою работу ещё в 2009 году, а в начале 2013 года был перезапущен: стал еще информативнее, ярче, удобнее. Это первый и пока единственный на региональном рынке сайт.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.