Студенты не могут развиваться

02.03.2022 19:52

Студенты не могут развиваться

Преподаватели забили тревогу в Белоруссии, нынешние студенты ограничены в свободе прогресса собственной личности.
«Студент, у которых есть цель в развитии себя, не представляют, что это можно сделать в Белоруссии »,- говорит Анатолий Павлов. Так Анатолием Павловым была прокомментирована ситуация,во время Объединенного гражданского собрания, на совещании круглого стола, сообщает издательство «Белапан». Если Вы хотите заказать билеты на кипр в июне , тогда в этом Вам поможет сайт турагентства www.sunrise-tour.ru.


Александр Козулин бывший ректор Государственного Университета Белоруссии  полагает, что вузы стали машинами в гонке за деньгами.


Как считает, в прошлом, ректор БГУ Александр Козулин,  на сегодняшний момент образование Белоруси превратилось в машину для зарабатывания денег, сейчас платников берут фактически всех желающих, даже на специальность педагогики. Как же подобные люди смогут других обучать, спрашивает Александр Козулин.


Он говорит, что образовательная сфера намеренно ухудшается в Белоруссии, как образующая основа-образование. «Посмотрите на то, где обучают детей, чьи родители министры образования, их учат за границей, вот вам и состояние нашего образования»,- говорит Козулин. А, по словам, члена Общественного Болонского комитета Дунаева, данная сфера в Белоруссии соотносится со стандартом, который разработан собственноручно в министерстве. «Если все решается только на административном уровне – это тупик. Должны участвовать все, родители, студенты, работодатели, все заинтересованные лица», - считает Владимир Дунаев. Также как и Александр Козулин, Владимир Дунаев отметил, что в последнее время получение его, в Белоруссии крупномасштабное дело, однако, нет результата повышенного уровня работы в этой сфере, улучшенного качества, условий, а все потому что управляющая сила чиновников не пытается взглянуть в глаза правде и признать, что в этой сфере нужно многое изменить.

Суддней категории не может исходить из позиции отличной от позиции суда ной категории. В случае же, если его позиция расходится, то он должен обирать Общий Сенат, который собственно и решает оставить старый прецедент или изменить его. В России же типичным является различная трактовка закона Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ и то, как правило, не вызывает у членов (судей) этих судов каких-либо сомнений в необходимости изменения сложившейся ситуации. Расхождение правовых позиций арбитражных и судов общей юрисдикции вызывает множество затруднений в деятельности судебного пристава-исполнителя, например, по сводному исполнительному производству, одной стороны суд общей юрисдикции признает при одинаковых обстоятельствах действия судебного пристава-исполнителя законным, а арбитражные суды – наоборот незаконными. Если Вам нужна путевка на кипр, тогда в этом Вам поможет сайт www.sunrise-tour.ru.

Такая ситуация приводит к уменьшению авторитета государства, в том

числе и судебной власти, в глазах общества. Обдуманное введение института судебного прецедента внесет большую стабильность в деятельность судебной власти, позволит выносить единообразные судебные акты, в конечном итоге приведет к большему авторитету судов в глазах общественности. В настоящий же момент мы имеем ситуацию, что обратившись в суд и основываясь на одной позиции, заложенной судом ранее, мы сталкиваемся с ее существенным изменением. Конечно, судебный прецедент лишает суд гибкости, творческого мышления. Существует ли необходимость в этой гибкости? На наш взгляд, нет, это есть пять же проблема «большого и малого зла“. При близком взгляде на проблему судебного прецедента ему придается отрицательное значение, но если смотреть наперед», то мы убеждаемся в его положительном значении для судебной иной государственной деятельности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.