Фестиваль французского кино пройдет и в Ростове-на-Дону

07.11.2013 16:05

Фестиваль французского кино пройдет и в Ростове-на-Дону

Фестиваль французского кино назначен на срок с 8-14 ноября в Ростове-на-Дону. Гости и жители города южной столицы за неделю смогут оценить всю красоту современного кинематографа из страны «братства, равенства и свободы».

 

Уже десять лет подряд Фестиваль французского кино проводит сеть «Альянс Франсез». В Ростове-на-Дону данное мероприятие стало тоже традиционным. Поклонники кинематографа благодаря «Альянс Франсез» смогут ознакомиться с потряасющими французскими фильмами, участниками знаменитых международных фестивалей, также с обладателями престижных премий.

 

Зрители в 2013 году познакомятся с творчеством Сандрин Боннер, она одна из ведущих актрис европейского и французского кино, по-французски звонкая и тонкая. Включили в программу фестиваля фильмы, в которых снималась знаменитая актирса - это «Церемония преступления» К. Шаброля, а также романтическая комедия «Мадемуазель». Фильм «Церемония преступления» на Венецианском кинофестивале получила Кубок Вольпи и премию «Сезар».

 

У любителей кино также будет возможность увидеть новое поколение французских актеров, посмотреть на самый романтический город мира таким, каким его видят современные французские режиссеры.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.