В Омске стартовал международный семинар по сельскому туризму

01.04.2012 8:30

В Омске стартовал международный семинар по сельскому туризму

В Омске планируется развивать сельский туризм. Это подтверждает стартовавший семинар в Омском Университете им. Достоевского. Семинар посвящен созданию образовательной программы по созданию, развитию и продвижению сельского туризма. Омские селяне получат навыки по организации туризма и отдыха. 

 

В ближайшем будущем сельские направления могут стать очень популярными среди омских туристов. Тур в село Бобровка или в деревню Валуевка – почему бы и нет? К сожалению, пока нет так много желающих, провести свой отпуск в деревенском доме.

 

В течение  нескольких дней на семинаре в Омске будут обсуждаться вопросы обучения сельских жителей тонкостям туристического бизнеса. Этими проблемами будут заниматься профессора Московских ВУЗов, Санкт-Петербурга, Франции, Германии.

 

Студентами семинара будут преподаватели Омского Университета.

 

Данный семинар является частью проекта России и Евросоюза по развитию сельского туризма. В Омской области такое туристическое направление только начинает развиваться. Пока еще находится не так много любителей, которые готовы арендовать деревенский дом и наслаждаться сельскими угодьями. Но, не смотря на это, преподаватели Омских ВУЗов разрабатывают образовательную программу по развитию сельского туризма.

 

По словам декана филологического факультета Оксаны Иссерс (Омский университет имени Ф.М. Достоевского), если появится такая программа, у студентов будет возможность получить дополнительные сведения по направлению агротуризма. Им будет понятно, как лучше рекламировать и продвигать подобные услуги. Также в своей речи она отметила, что получение дополнительных сведений, возможно, будет платным.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.