Воспаления на глазах

08.10.2015 9:15

Воспаления на глазах

Человеческий глаз является сложной оптической системой, которая включает в себя прозрачные среды — это могут быть роговицы, внутриглазная жидкость, которая находится в двух разных камерах, хрусталик и стекловидное тело), а также, окружающие оболочки. Однако, в каждой из этих сред может произойти воспаление. Если после посещения офтальмолога вам заключили диагноз, который имеет окончание «ит», то следует знать, что проблема кроется в воспалительном процессе, который проходит в одной из глазных тканей.

Воспалительные глазные заболевания имеют одно общее название — конъюнктивит, это прозрачная ткань, которой покрывается воспаленный глаз. Кератитом называют воспаленную роговицу, или прозрачную оболочку, которая располагается на поверхности глаза. Увеит является заболеванием, которое располагается насосудистой оболочки глаз, он также является итогом воспалительного процесса. Также, этот термин включает в себя многие другие заболевания, которые могут быть представлены иритом, циклитом, увеитом, хориоидитом, панувеитом. Все эти болезни связаны с глазными заболеваниями, которые могут иметь достаточно печальные последствия, если сразу не заниматься лечением. Воспаление на глазах может произойти из-за ряда определенных факторов, если в кровь попадает инфекция из внешней среды, если случается аллергия, травмы, систематически происходят заболевания соединительных тканей, авитаминоз, воздействие ультрафиолетовых лучей.

MKL.ua


Любые воспалительные заболевания на глазах необходимо выявлять как можно быстрее, чтобы заранее осуществлять лечением. Если терапия начинается очень поздно, то вы рискуете развить серьезные осложнения, которые приведут к сильному снижению зрения, в особо тяжелых случаях — к полной потере. Поэтому, даже если вы замечаете легкое покраснение на глазах, которое продолжается несколько дней, то сразу же обращайтесь к офтальмологу. Помните, дискомфорт в зрении может свидетельствовать о серьезном заболевании. Если вы собираетесь сохранить здоровье собственных глаз на протяжении длительного времени, то следуйте советам, которые дают специалисты во время осмотра.


Увеит интервью о воспалении сосудистой оболочки глаза

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.