Сделать квартиру дворцом

26.11.2013 6:39

Сделать квартиру дворцом

Мечтаете о шикарном классическом интерьере у себя дома? Начните с гостиной. Именно эта комната может выглядеть как дворцовая зала, при этом быть уютной и многофункциональной. Современный элитный ремонт включает в себя соблюдение общих признаков классического английского интерьера, формирование особой цветовой гаммы для помещения, подборку мебели и текстиля, а также настройку соответствующего помещения.

    Общие черты классической гостиной:
  • строгий стиль, отличающийся правильной геометрией, чёткой структурой всех элементов стиля и симметрией;
  • недешёвые предметы мебели и аристократичная отделка помещений;
  • особые архитектурные элементы (камин, колонны, лепнина, большие зеркала и другие);
  • произведения искусства (картины, скульптуры);
  • умеренное количество аксессуаров.
Цвет в интерьере

Наиболее популярными оттенками являются золотой и белый. Такое сочетание создаёт эффект роскоши. При этом белый должен быть основой, а золотой - элементом, как и лакированное дерево и лепнина. Можно использовать и другие цвета: голубой, бирюзовый, бежевый. Однако они должны быть очень светлыми, не кричащими.

Мебель, аксессуары, освещение

Классика предполагает использование недешевой мебели высокого качества. Материал лучше выбирать натуральный. В качестве фурнитуры можно использовать бронзовые вставки, латунные ручки и другое, если эти элементы вписаны в общую концепцию гостиной.

Для освещения лучше всего установить хрустальную люстру с большим количеством подвесок. Можно использовать и бронзовый или латунный каркас для люстры, но он опять-таки должен гармонировать с другими элементами комнаты. Дополнительными источниками освещения могут стать настенные или настольные светильники, подобранные в комплект к люстре.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.