В Шереметьевском дворце сегодня можно увидеть костюмы американских и европейских театров

06.10.2015 22:42

В Шереметьевском дворце сегодня можно увидеть костюмы американских и европейских театров

В четверг в Шереметьевском дворце города на Неве открывается выставка, ее назвали «Стиль на сцене и Искусство элегантности». Уже появилось сообщение в пресс-службе музея музыкального и театрального искусств, что на выставке будет 216 экспонатов (из них 131 эскиз, а костюмов 85) из заграничных и российских коллекций.

Жителям Санкт-Петербурга представят костюмы от брендовых итальянских домов высокой моды, а также европейских театров: Нью-Йорка, Сити балета, Театра Сан Карло и Римской оперы. Гости выставки смогут лицезреть работы домов мод Бьяджоти, Фенди, Ферретти, Балестра, Миссони, экземпляры из частных коллекций Р. Кабайванской, Р. Саласа и В. Гаравани. Такая выставка уже демонстрировалась в Риме, это было в 2010 году, а также в Лос-Анджелесе в 2012 году.

Автономная газификация (здесь) предоставит Вам независимость от коммунальных служб. В своём доме Вы станете хозяином во всех отношениях. Вы сами будете начинать и заканчивать отопительный сезон, а также решать какое количество горячей потребуется.

Однако петербургская версия не будет похожа на предыдущие. Ее специфика в том, что выставка будет происходить в интерьерах анфилады Шереметьевского дворца, его площадь больше 800 кв. м., там имеется историческая мебель, живопись, коллекционные музыкальные инструменты и предметы декоративно-прикладного искусства. «Стоит отметить, что концепция выставки является плодом международного сотрудничества 2-х опытных кураторов, имеется в виду М. Капелла, который является известным итальянским историком моды и искусства и Н. Метелицы, она руководитель музея искусства в Санкт-Петербурге», — указано в сообщении.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.