В Ивановской области скоро пройдет фестиваль духовной музыка под названием «Золотой Плес»

12.09.2013 12:58

В Ивановской области скоро пройдет фестиваль духовной музыка под названием «Золотой Плес»

25-ый юбилейный фестиваль духовной музыки, который называется «Золотой Плес» и посвящен 140-летию с того дня как был освящен Иваново-Вознесенск, в Ивановской области пройдет с 12-15 сентября. В фестивале будут участвовать известные коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Иваново, Рыбинска, Ярославля и Нижнего Новгорода.

 

С 2010 года существует межрегиональный хоровой проект, который называется «Александро-Невский Хоровой Собор». Проект очень успешно реализовали в Переславле-Залесском, Городце, Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербруге в июне 2013 года – это  произошло в честь того, что было 300-летие Александро-Невской Лавры. А 1025-летию Крещения Руси также посвящен певческий форум.

 

«В День памяти князя Александро-Невского в четверг исполняется 140 лет с того момента, как был освящен город Иваново-Вознесенск. Фестиваль духовной музыки под названием «Золотой Плес» и будет этому посвящен. В хоровом форуме соберутся только самые лучшие ансамбли из восьми регионов России», - было сказано в сообщении.

 

В четверг в 12 часов дня в Иваново на Шереметьевском проспекте у часовни святого благоверного князя Александра Невского состоится молебен. Духовные песнопения также будут в Воскресенском и Троицком храмах города Плеса и в Казанском соборе Иванова. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.