Шведские ученые выяснили, что кофе приводит к уменьшению объема женской груди

06.10.2015 22:04

Шведские ученые выяснили, что кофе приводит к уменьшению объема женской груди

На размер оказывает влияние лишь чрезмерное употребление этого напитка. Женщины, которые потребляют больше трех чашек кофе в день, рискуют потерять несколько сантиметров в объеме груди. В ходе проведенного эксперимента Шведские ученые из Университета Лунда доказали, что бодрящий напиток приводит к уменьшению дамских прелестей.

Как сообщает globalscience.ru, в данном исследовании приняли участие 300 женщин. Ученые обнаружили, что у подопытных, которые выпивали больше трех чашек напитка в день, грудь уменьшилась в среднем на 17%. Кроме того, большему риску подверглись дамы, обладательницы красивых пышных форм, сообщил medicinform.net. Ученые предположили, причиной такой реакции на кофе это мутирующий ген, который уменьшает грудь от воздействия бодрящего напитка.

Кстати, этот ген имеется порядка у половины женщин, пояснили авторы, которые проводили эксперимент. Ген реагирует, прежде всего, на кофеин. Также ученые подчеркнули тот факт, что напиток может снизить вероятность развития онкологии молочных желез. Так как риск развития рака больше присутствует у женщин с большой плотной грудью. Кроме того, кофеин способен регулировать уровень мужских половых гормонов в организме женщины, которые также повышают шансы на появление у женщин рака молочных желез.

На заметку: Сайт otvet.biznet.ru — это своебразный сервис вопросов и ответов, сдесь собраны самые интересные ответы на всевозможные вопрсы. Заходите, задавайте свои вопросы и получайте на них самые развернутые ответы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.