Адриано Челентано исполнилось 75 лет

06.01.2013 17:43

Адриано Челентано исполнилось 75 лет

 

6 января итальянский киноактер и певец Адриано Челентано отмечает юбилей. Сегодня артисту исполнилось 75 лет.

 

Начинал Адриано Челентано как музыкант, он стал первым итальянским певцом, который исполнил рок-н-ролл. Челентано в кино пришел в 1959 году, исполнив роли в музыкальных фильмах Лючио Фульчи, затем он снялся в киноленте «Сладкая жизнь» Федерико Феллини. Фильмография актера насчитывает 41 фильм. Челентано стал известным после того, как исполнил комические роли в таких фильмах как «Невезучий папарацци», «Укрощение строптивого», «Блеф» и многие другие. Челентано также является автором свыше 40 альбомов, которые были записаны в различных жанрах популярной музыки.

 

Только в последние годы Челентано очень редко появляется на публике, но свой блог, который он ведет со своей женой Клаудией Мори, обновляет регулярно. Недавно Челентано объявил, что скоро выйдет его новый альбом.

 

Челентано родился в Милане 6 января 1938 года. В детстве он не сильно любил музыку, ему больше нравилась профессия часовщика – некоторое время он даже работал у своего дяди подмастерьем в часовой мастерской. Выступая в любительском спектакле-водевиле, Адриано зрителей покорил пародированием певца Луи Прима. Затем его начали приглашать на самодеятельные конкурсы. Свои первые шлягеры он исполнил в 1950 году. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.