Доставка песка

07.10.2015 1:43

Доставка песка

Песок — это материал, который может иметь как природное, так и искусственное происхождение. Обычно в составе песка содержится большое количество кварца, или, выражаясь научным языком, диоксида кремния. Природный песок представляет из себя частицы от 0,1 до 4 мм., объединенные в рыхловатую смесь, которая возникает из-за того, что твердые горные породы естественным образом разрушаются. По местам добычи песок разделяют на горный, речной, морской, карьерный.

Речной песок используется как заполнитель для бетона, сухих смесей и строительного раствора. Доставка песка из речных карьеров, как правило, стоит больше, чем доставка обыкновенного карьерного песка, потому что первый подвергается очистке и не содержит посторонних примесей.

Тяжелый искусственный песок получают путем размельчения плотных горных пород. Используют его, по большей части, для изготовления декоративных растворов.

Песок бывает мелким (размеры частиц менее половины миллиметра), средний – 0,5 до 1,5 мм. И крупный – от 1,5 до 6 мм. Такое деление нужно, чтобы определять, для какой работы использовать песок. Например, для кладки кирпича или блоков обычно осуществляется доставка песка, размер частиц которого – не более 3 мм.

Основные преимущества песка состоят в том, что это экологически чистый и безопасный материал, не вызывающий аллергии и раздражения кожи, не наносящий вред внутреннему климату дома. Текучесть позволяет песку заполнять собой все пустоты кладки стен, совершая полную их изоляцию. Негорючий, не выделяющий вредных веществ при его нагревании, долговечный и экономичный – песок подходит для любых видов строительства. Поэтому такая услуга, как доставка песка (далее), очень широко распространена в сфере строительства самых разнообразных зданий.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.