Для чего нужен глютамин

14.03.2014 12:47

Для чего нужен глютамин

Одной из самых популярных добавок в спортивном питании является Глютамин. Это входящая в состав белков аминокислота, без которой невозможен эффективный рост мышц. Поскольку мышцы на 60% состоят именно из этой аминокислоты, ее активно применяют в качестве пищевой добавки бодибилдеры. Глютамин содержится в ряде продуктов питания, не только животного, но и растительного происхождения (бобы, шпинат, свекла, капуста). Для людей, не подвергающихся значительным физическим нагрузкам, этого вполне достаточно.

Спортсмены же принимают его дополнительно в виде препаратов, одним из самых популярных препаратов на основе глютамина является Л-глютамин, и купить л глютамин можно тут massivegym.com. Он стимулирует синтез белка в организме, полезен не только спортсменам, но и пожилым людям, организм которых менее активно усваивает глютамин, содержащийся в продуктах питания, что приводит к дряблости мышц. Один из продуктов переработки глютамина в организме – глютаминовая кислота – очень важен для функционирования мозга, стимуляции умственной деятельности, памяти и внимания.

Глютамин препятствует катаболизму мышечных тканей в результате тренировок, благотворно влияет на пищеварительную систему, эффективен в курсе лечения гастритов, пептических язв, ранних стадий цирроза. Необходим Л-глютамин также иммунной системе для воспроизводства ее клеток. Зарубежные медики включают L-глютамин в курс реабилитации после стрессов и травм для снижения потерь мышечной массы, исследования подтверждают эффективность глютамина как мощного антистрессового фактора.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.