В 2100 году уровень Мирового океана поднимется на метр

15.10.2015 1:42

В 2100 году уровень Мирового океана поднимется на метр


Ученые-климатологи недавно сделали заявление, что, скорее всего, скоро произойдет глобальное потепление, и оно станет результатом активной жизнедеятельности общества.

 

Международная организация ученых-климатологов уверена на все 100% в том, в течение последних десятилетий на Земле наступает глобальное потепление, и оно происходит от разрушительных действий человечества. На сайте интернет магазина Вы сможете iphone 5c купить по доступной цене.



Специалисты сделали предупреждение, что, если выбросы в атмосферу опасных продуктов сгорания ископаемого топлива будут производиться в таких же огромных объемах, то к 2100 году уровень моря поднимется на один метр, в результате возникнет экологическая угроза всему человечеству. Ученые пришли к такому выводу не просто так. На протяжении многих лет они проводили исследования по изменению климатических условий в мире, при участии Межправительственной группе экспертов.



После проведения исследования ученые составили и представили доклад, в котором отмечается, что «наиболее вероятно, что существенное повышение среднемировой температуры воздуха на Земле в период с 1960 по 2012 год возникло из-за сильного воздействия антропогенных факторов, из-за отравления окружающей среды ядовитыми газами. Ученые предупреждают, что необходимо срочно предпринимать меры, особенно это касается крупных предприятий, которые бы улучшили возникшую неблагоприятную ситуацию. И меры нужно принимать сейчас, а то через некоторое время уже будет поздно».



Выводы, которые представили ученые в своем докладе, скорректируются, а потом их отправят на обсуждение на конференцию в Стокгольме, на которой будут присутствовать правители стран и ученых. После завершения конференции все выводы, к которым придут специалисты, опубликуют в конце сентября. Представитель экспертной группы сделал предположение, что некоторые формулировки скорее всего изменят в ходе конференции.


NASA: вода в Мировом океане через 200 лет поднимется более чем на метр

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.