Как выбрать качели для ваших малышей?

24.08.2013 11:57

Как выбрать качели для ваших малышей?

Вверх-вниз, ветер в ушах, бабочки в животе и полный восторг – о чем это мы? Мы о качелях и воспоминаниях, которые знакомы многим из нас с детства. Вы тоже можете подарить их своим детям!

Для этого не помешает узнать, как выбрать качели правильно. Если вашим детям придется по душе это развлечение, а по-другому и не бывает, вы получите неожиданный бонус. Удивительно, но катание на качелях способствует развитию речевых центров. Оказывается, такая забава - еще и полезное развивающее занятие!

Качество и безопасность

Красота качелей это, так сказать - дело второе . Куда важнее качество и безопасность изделия. Раз уж вам интересно как выбрать качели, можете обратить внимание на магазин Викимарт kids.wikimart.ru/street/swing/. Обратите внимание на конструкции от известных производителей. Вы ведь хотите быть уверены в безопасности, экологичности и качестве своего приобретения, не так ли?

Качельки для крох

Возраст и вес при выборе качели стоит на первом месте. Для самых маленьких и легких нужно выбирать соответствующие варианты, например, это модели «для новорожденных» или же «качели-трансформеры». Их основные преимущества мягкие сиденья и фиксирующие ремни. К тому же их можно использовать в качестве стульчика для кормления и уж точно, как люльку.

Игрушка и игра

Детям постарше придутся по душе подвесные или напольные качели, выполненные в виде забавной игрушки. В напольных моделях очень важен каркас. Он должен быть достаточно массивным и снабженным фиксаторами. А если уж есть тормоза или накладки – это говорит о высоком качестве и уровне безопасности.

Подвесные качели

Плюс подвесных качелей - их сравнительно низкая цена. Закрепить их можно на потолке или в дверном проеме. Это достаточно просто. Сложность в том, что в такие качели малыш не заберется сам. Сажать, раскачивать его придется взрослым.

Малышам до трех лет подойдут варианты с сиденьем-креслом, снабженные специальными поручнями, которые защищают малыша от падения.

Уличное развлечение

Для жителей частных домов или счастливых собственников дач подойдут уличные варианты качелей. Устанавливать их нужно на открытой площадке. Что касается покрытия, его вы можете выбрать самостоятельно. Будет ли это обычный грунт, песок или травяное покрытие – решать вам. Ножки качелей необходимо будет забетонировать. Желательно, чтобы сиденье находилось на высоте около 60 сантиметров от земли. В таком случае ваш малыш сможет сам садиться и слезать с качелей. Перед установкой нужно проверить соединения всех элементов и смазать движущие делали. Последнее действие убережет качели от скрипа.






Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.