В Москве скоро состоится «Любимовка» - фестиваль молодых драматургов

06.10.2015 22:21

В Москве скоро состоится «Любимовка» - фестиваль молодых драматургов

На сцене московского театра. doc скоро пройдет 24-ый фестиваль молодых драматургов «Любимовка». Это мероприятие запланировано провести с 1 по 8 сентября.

Театральный фестиваль по традиции проводится в формате читки, в его программу включены основная и внеконкурсные программы. В этом году всего на конкурс прислали 745 пьес, из них 22 попали в шорт-лист конкурса.

«Главная задача фестиваля заключается в том, чтобы заметить молодого талантливого автора, и, конечно, поддержать его. Молодым считают автора, который впервые написал пьесу, поэтому на фестивале нет возрастного ценза. Однако мы не можем все пьесы представить. Текст берут в основную программу, если он устроит всех отборщиков фестиваля. В числе отборщиков директора фестивалей, драматурги, режиссеры, критики», — сказал Михаил Дурнеков один из организаторов фестиваля.

Над пьесами, которые попадут в «Любимовку», работать будут режиссеры Михаил Угаров, Юрий Муравицкий, Дмитрий Волкострелов, Руслан Маликов и другие. Над читками работают 30 режиссеров. В этом году во внеконкурсную программу вошли тексты Ярославы Пулинович, Павла Пряжко, Ольги Мухиной, Максима Курочкина, Юрия Клавдиева, Алексея Зензинова, Ивана Вырыпаева, Алексея Балабанова и Александра Архипова.

На заметку: диета при диабете 2 типа (сайт) во многом зависит от индивидуальных особенностей организма каждого пациента. После постановки диагноза ваш лечащий врач обязательно даст вам рекомендации по режиму питания и физических нагрузок.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.