В результате исследования установлено, что люди стали реже улыбаться

06.10.2015 22:08

В результате исследования установлено, что люди стали реже улыбаться

Социологи выяснили, что сейчас люди улыбаются меньше, чем раньше. Узнали они об этом после проведенного опроса, в нем приняли участие больше двух тысяч респондентов. Как выяснили специалисты, человек сегодня в среднем улыбается около семи раз за день. Но одна из этих улыбок совершенно не означает чувство радости. То есть речь идет об «обязательной» улыбке. Оказалось, что 52% людей улыбку изображают перед своим начальством. В среднем люди-оптимисты улыбаются примерно 11 раз в день, между тем как пессимисты не больше одного раза.

Респонденты рассказали, что они не всегда с удовольствием проявляют свои положительные эмоции. Но признались, что им очень нравится, когда другие им улыбаются. Также четверть опрошенных призналась, что особую радость им доставляет улыбка любимого человека. Каждый пятый респондент отметил, что испытывает нежный трепет, когда улыбается его ребенок. Как подметили специалисты, самыми улыбчивыми на планете оказались дети. В результате статистики было установлено, что здоровый ребенок 6-летнего возраста улыбается за один день примерно 300 раз. Все медики уверяют, что смех оказывает положительное влияние на здоровье человека. Он насыщает организм кислородом, повышает выработку гормона счастья, также улучшает иммунитет. Под воздействием улыбки проходит и депрессия.

На заметку: Вы заметили признаки того, что с Вашим автомобилем что-то не в порядке. Не стоит самому искать поломку (это может привести к трате времени), лучше приезжайте к нам и мы осуществим ремонты ауди на сайте фирмы «Гражданин» — http://www.grazdanin.ru.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.