Солярий и курение старят женщину на 10 лет

06.06.2013 16:32

Солярий и курение старят женщину на 10 лет

Недостаточное увлажнение кожи, нехватка фруктов, курение и походы в солярий могут состарить женщину на 10 лет гораздо быстрее, так считают специалисты из Великобритании.

 

Они определили, что примерно на 33% стиль жизни женщины влияет то, как и на сколько лет она выглядит. Ученые сделали такие выводы на основе эксперимента, в котором участвовало 550 добровольцев, то есть представительницы слабого пола из Великобритании, Китая и Испании. В результате оказалось, что независимо от национальности и цвета кожи, женщины, которые курят, посещают солярий, не следят за питанием,  употребляют алкоголь и не следят за своим образом жизни, выглядит примерно на 10 лет старше своего истинного возраста.

 

Майерс руководитель британской исследовательской группы считает, что внешность зависит от наследственности на 50%, а на 33% зависит от образа жизни. Специалисты советуют: молодость можно сохранить, если правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

 

Также нельзя злоупотреблять и солярием. Сегодня уже доказано, что от ультрафиолетовых лучей возникает своего рода зависимость, как от сигарет или алкоголя. Ее называют танорексия. Ее характерные признаки – если человек не получит порцию солнечного света, то он начинает сильно нервничать и у него ухудшается настроение. Специалисты после долгих лет исследования пришли к выводу, что при частом использовании ультрафиолетовых ламп увеличивается риск возникновения меланомы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.