Ученые сообщили, что первые космонавты Марса начнут умирать на 68-ой день миссии
17.10.2014 15:05
Ученые считают, что растения, которые должны обеспечить колонистов пищей, станут производить слишком большое количество кислорода, в то время как современные технологии по сбалансированию атмосферы «еще недостаточно усовершенствованны».
Первые колонисты, которые на Марс отправились по голландскому проекту, начнут умирать спустя шестьдесят восемь дней после прилета, в этом уверены ученые из Массачусетского технологического института, результаты исследования они опубликовали в научном французиком журнале. Ученые института сделали подобный вывод, после того как провели множество анализов научных данных, согласно которым происходит разработка проекта освоения Марса.
Первый колонист умрет на 68-ой день миссии, причина — асфиксия, так написано в отчете проведенного исследования, в нем ученые при помощи математических формул и графиков проанализировали результаты пищи, кислорода и технологий, которые предназначены для проведения полета.
Ученые и астрономы утверждают, что растения, которые как считалось ранее, должны колонистов обеспечивать пищей, будут производить слишком большое количество кислорода, и это при том, что существующие технологии по сбалансированию атмосферы пока недостаточно развиты.