Новое изобретение ученых поможет очистить организм от ядов

02.11.2015 19:59

Новое изобретение ученых поможет очистить организм от ядов

Американские ученые создали наногубку, она впитывает бактерии или яды змей и насекомых, они проверили эксперимент на мышах, и губка успешно защитила их от смертельной инъекции токсинов старфилококка.

 

«Это совершенно новый способ, благодаря которому удаляются токсины из кровотока. Мы изобрели не противоядие против конкретных видов ядов, это платформа, она нейтрализует токсины из различных источников, а также выделения золотистого стафилококка и остальных бактерий, которые устойчивы к антибиотикам», - сообщил Лянфан Чжан один из ученых.

 

Он с коллегами изобрел универсальный способ защиты организма от отравления животными и бактериальными ядами, за счет того, что разработал систему «камуфляжа», она позволила избегать наночастицам внимание иммунной системы человека.

 

Как утверждают ученые, «чистые» наночастицы долго не могут существовать внутри кровотока, поскольку иммунная система воспринимает их как инородные тела и быстро уничтожает. Поэтому была изготовлена «шуба» для наночастиц из молекул, которые составляют основу клеточной мембраны красных кровяных клеток.

 

Это покрытие, во-первых, наночастицу скрывает от иммунных клеток крови, а во-вторых, оно улучшает ее способность поглощать молекулы яда, которые нацелены уничтожить эритроциты.

 

На заметку: взять кредит бывает финансово более оправданным действием. Какие бы инфляционные процессы не происходили на рынке, деньги уже вложены в собственную недвижимость. Сумма кредита, как и сумма ежемесячных выплат, зафиксирована договором. Отдавая собственные средства за кредит на жилье, собственник на самом деле осуществляет вложения в собственную недвижимость.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.