В Перми состоялось открытие Международного музыкального фестиваля Дениса Мацуева

25.03.2013 7:28

В Перми состоялось открытие Международного музыкального фестиваля Дениса Мацуева

В Перми открылся Международный музыкальный фестиваль Дениса Мацуева. В 2013 году он будет посвящен 140-летнию со дня рождения знаменитого композитора и пианиста-виртуоза Сергея Рахманинова. Церемония открытия фестиваля прошла в теплой и душевной атмосфере и задала тон всему мероприятию. Подобные события, к сожалению, для Перми не слишком-то привычны, а значит, являются своеобразным откровением.

 

"В рамках фестиваля обязательно пройдут мастер-классы от наших ведущих педагогов из Московской консерватории, фонда "Новые имена", в рамках которых мы также будем вручать именные стипендии. Насколько мне известно, на сегодняшний день было подано уже больше восьмидесяти заявок со всего Пермского края, ведь многие дети стремятся получить стипендию и уже съехались сюда. Мы будем отбирать лучших из лучших, ведь молодые таланты в любом случае должны получать признание, необходимо дать им реальную возможность развиваться", – подчеркивает Денис.

 

В фестивальной афише отмечены пять концертов. Своей сольное выступление представит и лично Денис Мацуев, кроме того, состоится вечер камерной музыки и джазовая программа, в рамках последней, кстати, сыграют произведения Сергея Рахманинова, которые были переложены на джазовый лад. Ну а открылся смотр концертом Государственного симфонического оркестра имени Светланова, который находится под управлением Гинтараса Ринкявичуса.

 

На заметку: Покупка принтеров, копиров, сканеров и МФУ всегда является достаточно сложной процедурой, так как рынке очень много предложений. Лучше всего выбирать полноцветные мфу a3 www.inksystem.com.by по той простой причине, что это выгодно и крайне удобно. Делайте правильный выбор!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.