МФУ HP - выгодно и удобно

10.07.2014 16:57

МФУ HP - выгодно и удобно

В офисах, а нередко и дома, то и дело возникает необходимость распечатать имеющийся в памяти компьютера или на съемном носителе документ, снять копию документа, не сохраняя его в памяти компьютера, или отсканировать и оцифровать изображение, сохранив его в компьютере для последующей распечатки или редактирования. Первую задачу можно выполнить с помощью принтера, вторую - с помощью копира (их еще часто называют ксероксами, по наименованию одного из брендов копировальной техники), для решения третьей предназначен сканер. Иногда комбинацию сканера и принтера используют как альтернативу копиру, но для такой работы необходим посредник между двумя устройствами в виде компьютера, и занимает это немало времени. Но существуют и устройства, совмещающие все три функции, многофункциональные, сокращенно МФУ.

Более широкое распространение получили чернильные МФУ, полноцветные лазерные МФУ очень дорогие и используются преимущественно профессионалами. Подсоединив к МФУ систему непрерывной подачи чернил – СНПЧ – можно значительно удешевить печать, но такое устройство, как и любой принтер с чернильными картриджами, требует регулярной эксплуатации, иначе дюзы пересыхают, забиваются засохшими чернилами. Достаточно популярными являются МФУ бренда Hewlett-Packard, сокращенно HP, одно из таких устройств заказать можно здесь. Устройства серии DeskJet предназначены для фотолюбителей и позиционируются как аппараты для дома, но рассчитаны на достаточно интенсивную эксплуатацию и могут успешно использоваться и для офисных нужд. Серия OfficeJet предназначена для дома и офиса.

Существуют также серии для фотолюбителей Photosmart и Photosmart Premium. Эти МФУ оснащены картридером, ЖК-дисплеем, поддерживают скорость печати до 34 страниц в минуту, имеют функции двусторонней печати и печати без полей. Ряд моделей этой серии, помимо обычного для МФУ 3 в 1 набора функций могут использоваться еще и в качестве факса. МФУ работают с чернилами четырех цветов, обеспечивают высокое качество фотопечати, поддерживают максимальный формат А4. Скорость печати зависит от качества отпечатков, так модель Officejet Pro K8500 может распечатывать до 10 страниц формата А4 в минуту при лазерном качестве цветного изображения, и до 35 страниц в режиме черновика. Приобретение МФУ НР с СНПЧ, заменяющего 3-4 устройства, позволит не только сэкономить деньги, но и высвободить пространство.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.