Немцы изобрели ручку, которая помогает писать грамотно и красиво

07.02.2013 9:34

Немцы изобрели ручку, которая помогает писать грамотно и красиво

В век компьютеров люди очень редко стали пользуются обычной ручкой. Поэтому с каждым днем увеличивается количество тех, у кого возникают затруднения, когда нужно написать что-то на бумаге.  Жертвам всеобщей компьютеризации, старикам, у которых дрожат руки и детям, которые учатся писать, а также тем, у кого возникают сложности при встрече с бумагой, поможет вибрирующая ручка, которую разработала немецкая компания Lernstift.

 

В чудо-ручке установлены датчики, которые определяют частоту и направление колебаний человека, своими вибрациями они гасят их. От этого почерк пусть и не станет каллиграфическим, но его уже можно будет разобрать. Оригинальность ручки заключается не только в том, что она помогает красиво и разборчиво писать, в ней имеются и датчики, которые подают сигнал, когда допускается грамматическая или другая ошибка. Разработчики для этого ввели два режима работы: орфографический – ручка следит за тем, что написано, а не как написано, и каллиграфический – в этом режиме внимание уделяется почерку.

 

Чудо-ручку изобрели Мэнди и Фолк Вольски, они начали работать над ней, чтобы следить за тем, как их собственный сын учится писать.

 

Ручка, которая вибрирует, когда человек неправильно пишет, в продаже появится уж в 2013 году.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.