63-й Берлинский кинофестиваль будут открывать «Великие мастера»

03.11.2015 21:33

63-й Берлинский кинофестиваль будут открывать «Великие мастера»

7 февраля в Германии откроется 63-й Берлинский международный фестиваль. В основную программу Берлинале были заявлены 24 картины, 5 из них покажут вне конкурса. Фестиваль откроется лентой «Великие мастера» гонконгского режиссера Вонга Карвая, посвященная учителю Брюса Ли Ип Ману китайскому мастеру боевых искусств.

 

В основной программе Россию представляет Борис Хлебников со своим фильмом «Долгая счастливая жизнь». Павел Костомаров выступил оператором картины, 3 года назад в Берлине он получил «Серебряного медведя» за киноленту «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского.

 

Фильм Светланы Басковой «За Маркса…» участвует программе «Форум». На отечественных фестивалях она уже демонстрировалась, ее признали «Событием года» Гильдия киноведов, а также кинокритики Союза кинематографистов России. Также в программе Generation покажут российско-французскую картину «Маруся». В короткометражной секции данной программы фигурируют два российских участника – это «Зима пришла» В. Шлычкова и «Крот на море» А. Кадыковой.

 

63-й Берлинский кинофестиваль будет проходить до 17 февраля. Победителей определит международное жюри, в него кроме председателя Вонга Карвая, также вошли Тим Роббинс, Эллен Керас, Ширин Нешат, Афина Рахель Цангари, Андреас Дрезен и Сюзанна Бир.

 

На заметку: реклама на радио обладает главным преимуществом - большое распространение и довольно широкий охват целевой аудитории. Аудитория радио хороша своей стабильностью, так как большинство радиослушателей предпочитают одной радиостанции. Радио можно слушать не отвлекаясь от других дел, это и делает рекламу на радио привлекательной для рекламодателей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.