«Лацио» проходит в финал итальянского Кубка

30.01.2013 9:39

Первое место в финале Кубка Италии разыгрывалось в столице – городе Риме, где играли «Интер» с «Ромой». Теперь на газон стадиона «Стадио Олимпико» вышли «Ювентус» и «Лацио». Напомним, что неделей ранее победителя выявить не удалось – игра в Турине, даже несмотря на наглядное преимущество туринского клуба, который, кстати, играл не в самом сильном своем составе, закончился с ничейным результатом – 1:1. Таким образом, у «орлов» появилась отличная возможность попасть в самую последнюю стадию плей-офф и заработать авторитет у своей публики, которая почти полностью заполнила трибуны римского стадиона (это, к слову, не часто случается).

Вторая игра завершилась поражением «Ювентуса» со счетом 2:1, после чего римский «Лацио» начал праздновать свой выход в финал итальянского футбольного Кубка. Интересно, что исход матча разрешился в компенсированное ко второму тайму время!

Хозяевам в напряженной игре удалось повести в счете на 53-й минуте (отличился Гонсалес). «Ювентус» после этого смог перехватить инициативу, но лишь на второй компенсированной минуте сравнял счет – гол забил Видаль. Команды вроде бы настроились на то, что будет дополнительное время, но всего через пару минут Флоккари поверг весь стадион в настоящий экстаз – 2:1! Стоит напомнить, что в Турине в первом матче римлянам удалось отыграться лишь на последних минутах благодаря точному удару Стефано Маури.

Теперь «Лацио» придется ждать 17-го апреля в надежде на то, что в финале Кубка страны будет римское дерби. В первой игре «Рома» победила миланский «Интер» с минимальным счетом 2:1, но остался матч на «Сан-Сиро». Финал пройдет в Риме на Олимпийском стадионе.