«Атлетико» и «Барселона» смогли пробиться в полуфинал испанского Кубка

25.01.2013 10:32

«Барселоне» удалось убедительно победить «Малагу» во второй игре четвертьфинала испанского Кубка. Команды уже в самом начале матча успели обменяться голами. На восьмой минуте игры точным ударом отметился Педро, а «Малага» смогла ответить голом Хоакина всего спустя шесть минут. Зрители в первом тайме больше не увидели голов.

Вторая сорокапятиминутка ознаменовалась голом Жерара Пике — центральный защитник на 49-ой минуте отличился точным ударом. Но, как и в первом тайме «Малаге» удалось ответить. Правда, не так быстро, как в начале игры, но на 68-ой минуте счет в матче снова выровнялся — 2:2. Интересно, что команды с таким итоговым результатом закончили первый «раунд» двухматчевого противостояния. Можно сказать, что к 70-ой минуте команды начали игру сначала.

Но все-таки здесь сказался опыт каталонцев. Сначала Иньеста на 76-ой минуте вывел свой клуб вперед, поэтому «Малаге» требовалось теперь забивать дважды. Но забили не хозяева поля, а Лео Месси — он на 80-ой минуте смог поставить точку в игре: сделал счет 4:2 в пользу своего клуба.

«Барселона», таким образом, вышла в полуфинал испанского Кубка, где встретится со своим злейшим противников — мадридским «Реалом». Болельщики со всего мира замерли в ожидании очередного зрелищного Классико.

Стоит отметить также, что ранее в полуфинал удалось пробиться «Атлетико», который сыграл с Бетисом вничью — 1:1. «Матрасники» в первой игре выиграли с сухим счетом — перевеса в два мяча хватило для того, чтобы во втором матче играть в полсилы. Но затраченных усилий вполне хватило для того, чтобы попасть в следующий раунд турнира. Во втором полуфинале «матрасники» будут играть против «Севильи».