«Барса» увозит из столицы ничью

31.01.2013 12:34

В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошел очередной поединок настоящего культового противостояния столичного «Реала» и каталонской «Барселоны». Это была первая полуфинальная игра испанского Кубка, в котором гранды сыграли с ничейным результатом — 1:1.

Соперники в первом тайме отметились лишь запредельным настроем, чем и должен отличаться такой важный матч. «Сливочные» преимущественно на правах хозяев поля пытались держать нити игры под своим контролем, но моменты возникали у ворот обеих команд. В первом тайме можно отметить красивый удар Хави со штрафного — полузащитник «сине-гранатовых» попал в перекладину. А вот во второй половине матча преимущество «Барсы» стало проявляться все сильнее, и на 50-ой минуте очередная ошибка обороны «Реала» привела к пропущенному голу. После передачи Месси Фабрегасу удалось переиграть вратаря хозяев поля — 0:1. Королевский клуб именно с этого момент принялся нагнетать обстановку. Роналду в одной из атак своего клуба едва не отличился.

Хозяевам удалось сравнять счет лишь на 82-ой минуте игры. Варан после навеса со штрафного смог отправить «круглого» в сетку ворот каталонцев, причем с отскоком от земли — 1:1. Интересно, что Озил получил возможность принести своему клубу победу в компенсированное время, но на пути летевшего после его удара мяча встал Пуйоль.

Сеск Фабрегас, полузащитник «Барселоны», который и забил в составе своей команды единственный мяч, сказал, что выездная ничья — это отличный результат.

«Однозначно, это хороший результат — нам удалось сыграть вничью на „Сантьяго Бернабеу“, которое отличается жесткостью поля. Ответная встреча покажет, кто из нас на данный момент сильнее, болельщики нам в этом помогут», — подчеркнул Сеск в своем интервью.