Пять жизненных правил Рейки

22.05.2012 7:57

Пять жизненных правил Рейки

Рейки пришло к нам из Японии и состоит из 2-х слогов — «рей» и «ки». В японском языке иероглиф «рей» может иметь много разных значений, но самыми распространенными из них считаются - Бог, абсолют и универсум. Слово «ки» в переводе с японского языка означает жизненную энергию или жизненную силу. Поэтому слово Рейки часто переводят как универсальную жизненную энергию. Пять жизненных правил Рейки сформулированы таким образом:



Первое правило – «Радуйтесь именно сегодня».
Если человек сможет жить согласно этому правилу и радоваться именно сегодняшнему дню и всему, что происходит сегодня, то вскоре у него появится постоянное предвкушение радости следующего дня. И все знают, излучать свою радость  на окружающий мир и людей может лишь тот человек, который все свои аспекты существования принимает с радостью всегда. На такого человека, излучающего радость и любовь, даже злиться невозможно. Напротив, все вокруг заряжается его радостью и позитивом, и в итоге все добро снова возвращается к этому человеку. И чтобы ни происходило с вами в жизни – постарайтесь принимать все с радостью, ибо только так вы будете свободны, счастливы, и будет продолжаться ваш духовный рост.


Второе правило - «Ожидайте самого лучшего именно сегодня».

Человек может ощущать после потери контакта со своим жизнеутверждающим единством «Я есть» беспокойство и смятение. Человек должен научиться полностью доверять жизненному плану своего Высшего «Я», отпуская все пустые заботы и тревоги. Бесполезно беспокоиться о прошлом, ведь его вернуть и изменить невозможно. Человек, постоянно сожалеющий о своих действиях в прошлом, должен принять это, как акт неосознанности, а затем отпустить эту ситуацию. Также не стоит тревожиться и о том, что произойдет в будущем, поскольку если вы беспокоитесь только о будущем – вы не можете жить в настоящем. Сегодня вы думаете о том, что будет завтра, а завтра снова будет думать о будущем дне. Цепляясь за будущее и прошлое вы, таким образом, блокируете свою энергию, которая необходима для реализации жизненных планов.
Научитесь жить здесь и сейчас, ожидая от жизни только добра, и только тогда она сможет измениться в лучшую сторону. Живя по такому правилу, вы всегда будете уверены, что с вами не случиться ничего плохого. И даже если произойдет что-то не очень приятное для вас, постарайтесь увидеть в этом событии шанс для вашего дальнейшего духовного роста.


Третье правило – «Относитесь сердечно ко всему живому».
Все формы жизни на нашей планете имеют между собой тесную связь и образуют единую целостную систему, поэтому мы должны уважать чужое мнение и самовыражение, постараться любить и почитать все имеющиеся формы жизни. А любовь ко всему живому, прежде всего, начинается с любви к себе. Только любя, принимая и уважая себя и свое тело, мы сможем хорошо относиться и ко всем другим существам. Излучая любовь, уважение и сердечность, открыто принимая людей, мы сможем рассчитывать и на ответную любовь и уважение со стороны окружающих людей и существ.


Четвертое правило – «Зарабатывайте себе на жизнь честным путем».

Если пытаться заработать себе на жизнь нечестным путем – вы никогда не приобретете какие-то преимущества. Любой обман приводит к изоляции, мешает осознанию и духовному росту. При любых обстоятельствах вы обязаны сохранять честность перед самими собой, только так вы сможете пребывать в естественном потоке жизни. Ваша честность будет вызывать честность и в других людях. И только честно работающий человек, способен открыто общаться со своим Высшим «Я».


Пятое правило – «Благодарите за все полученные благости».
Если пребывает в состоянии благодарности, то и изобилие магически притягивается в его жизнь.
В мире достаточно всего для каждого, и только страх перед нуждой и бедности отрезает человека от ручья изобилия. Но если вы сможете преобразовать страх в любовь, и незнание превратить в мудрость – вас ждет безграничное изобилие. Сила слов и мыслей благодарности создаст энергию благодарности, и Космос на вашу благодарность ответит еще большим изобилием, и  вы достигнете успеха и благосостояния.


Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.