Как услышать своего ангела-хранителя

03.05.2012 19:24

Как услышать своего ангела-хранителя

Ваш ангел-хранитель всегда рядом с вами, он разговаривает с вами, мягко советуя и руководя. Если вы сознательно обратитесь к нему за помощью, и призовете еще больше ангелов, то сможете включиться в стабильный поток Божественного общения.

При этом важно узнать о небесной помощи еще до того, как ее подадут: но разговоры и внешний шум настолько заполняют наши мысли, что услышать нежный любящий голос наших ангелов мы просто не в состоянии. Мы слышим целыми днями только громкий гул слов и мыслей, которые бесконечно вращаются вокруг ответственности перед семьей, работой, разных бытовых проблем, и мы не слышим тихий и мягкий звук голосов ангелов. А еще мы игнорируем послания ангелов, если они не соответствуют нашим текущим целям. Даже когда ангелы просят нас отвлечься, отдохнуть и развлечься – мы отмахиваемся от их мудрого совета и говорим свое вечное – «некогда».

Многие люди часто жалуются на «проблемы» их медитации: то они чувствуют, что нет времени для этого занятия, то их ум рыскает повсюду и не дает сосредоточиться, а то они и просто засыпают, как им, наконец, удается расслабиться. Конечно, сама медитация не может являться абсолютной необходимостью, но кому-то она помогает более четко и ясно услышать послания ангелов. Хотя есть много других не менее эффективных способов, чтобы успокоить свой ум и различить голоса ангелов.

К примеру, вам хорошо удается успокаивать свои мысли, эмоции и тело в общении с природой. Если вы имеете привычку смотреть в окно из своей квартиры или рабочего офиса – то постарайтесь задержать свой взгляд на любой приятной глазу картинке природы – пролетающих облаках, зелени деревьев, щебечущим птицам, лучам солнца. Все это поможет освободиться от лишних мыслей и эмоций и вновь ощутить чувство чудесного спокойствия, умиротворения, восхищения и благодарности к красоте природы и мира. Конечно, это не сможет заменить вам полноценное пребывание на лоне природе, но даже небольшая прогулка по парку во время обеда или по берегу ручья – поможет восстановить вновь связь с Матушкой-Землей, ангелами природы и вашими любимыми ангелами-хранителями.

Еще один несложный метод успокоения ума и тела: как можно медленнее и глубже полной грудью сделайте 2-3 вдоха-выдоха. При этом перед каждым вдохом и выдохом задерживайте воздух в легких на 5-10 секунд. Затем проделайте это упражнение, но, уже представляя, что вы вдыхаете каждый раз восхитительные чувства радости, спокойствия и расслабленности, а выдыхая, освобождаетесь от – беспокойства, стресса и напряжения.

Некоторые восточные философские практики также предлагают способ успокоения ума с помощью визуализации. Смысл такой практики в том – чтобы полно представить перед собой огромное, чистое и прохладное озеро, в котором вы, где-то посередине и глубоко, находитесь в покое и расслабленности. Вам легко дышать, вам не нужен воздух и вы прекрасно все видите вокруг под водой. Вы можете поплавать в озере и осмотреться по сторонам; посмотрите на камушки на дне, на их цвет и форму, обратите внимание на песчинки, медленно оседающие на дно. Когда вы остановитесь в воде – все вокруг успокоится и замрет неподвижно, также и ваш ум остановится, успокоится, отпустит все заботы и волнения и станет чистым и прозрачным, как эта вода в озере.

Чтобы услышать ваших ангелов – чаще отправляйтесь на природу, в тишину и покой, а не на шумный пикник. Лучше всего это делать в одиночестве, или с такими же единомышленниками. Всем нам нужны такие передышки, чтобы собраться с мыслями, расслабить ум и восстановить свое тело и разум. И даже в обычной повседневности отведите себе время, которое вы сможете провести в уединении и тишине, когда ничто не будет вас отвлекать на мирские дела и заботы.

И чтобы вы ни выбрали – медитацию в позе лотоса, рисование, пение, танцы, слушание птиц или садоводство – всегда найдите время, чтобы услышать своих ангелов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.