Почему мужчины бояться идеальных девушек?

01.05.2012 20:22

Почему мужчины бояться идеальных девушек?

Представьте себе девушку, которая выглядит, с женской точки зрения, как воплощение мужского идеала и мечты. Стройная, высокая, с красивыми чертами лица, прекрасной кожей и волосами, к тому же у нее высшее образование, она начитана, владеет несколькими иностранными языками, спортсменка, работает на престижной работе. Одним словом, не девушка, а просто сказка.

Все скажут, что у такого идеала должны быть толпы поклонников, но все, в действительности, оказывается не так. Эта необыкновенная красавица и умница – постоянного страдает от одиночества и недостатка мужского внимания. И таким прекрасных одиноких девушек немало в мире.

Но почему те, кто имеет почти все, вынуждены страдать от одиночества? Почему мужчины обходят такие совершенства стороной? Проведя опрос среди мужчин, психологи попытались выяснить, в чем неудача красавиц.

Мужчины рассказывают, что их отталкивает в практически идеальных женщинах:

Их серьезность в сексе, жизни и быту. В глазах многих мужчин излишняя серьезность может перечеркнуть все остальные достоинства их избранницы. Мужчины находят таких женщин просто асексуальными, потому, что излишняя сосредоточенность и серьезность в сексе их отпугивает и навевает ассоциации со строгой школьной учительницей. Каждый мужчина внутри всегда остается мальчишкой-проказником, который не может не озорничать, хоть и знает, что его ждет возмездие за шалость. Серьезная женщина всем своим видом напоминает ему как бы, что с ней шутки плохи, а кому захочется обниматься со строгой директрисой?

Также серьезная женщина очень скучна. И совсем не потому, что ей нечего рассказать, она может быть даже ходячей «Википедией». Просто большинство мужчин не понимают, когда в женщине отсутствует чувство юмора, это противоестественно, и поэтому отталкивает. Мужчины ищут в общении с женщинами легкость, радость и отдых от повседневности и трудов, а тут приходится вечно «держать марку», чтобы не упасть в грязь лицом.

Чрезмерная серьезность женщины наносит удар самооценке. Когда серьезная дама не может посмеяться с партнером над его шуткой, она тем самым унижает его, вольно или невольно, своим высокомерием. Кому понравится надменный взгляд красавицы, который явно дает понять мужчине, что она не собирается опускаться до его уровня, чтобы смеяться над всякой ерундой?

Серьезная женщина не способна на флирт. Флирт – это тоннкая игра, искусство обольщения, умение приятно вести беседу. Но красавицы зачастую считают это ниже своего достоинства, или, же просто не хотят показаться смешными и попасть в неловкую ситуацию. Но чаще всего, за серьезностью стоит банальная неуверенность в себе и своей привлекательности.

Конечно, это не значит, что всем мужчинам поголовно нравятся постоянно флиртующие хохотушки, но ведь здоровое чувство юмора, умение посмеяться над собой совсем не говорит о легкомыслии, глупости и поверхности. Напротив, эти прекрасные качества говорят о гибкости, сексуальной зрелости и адекватности самооценки себя и всего мира.

Женщина, которая уверенна в собственной привлекательности и значимости, не боится иногда выглядеть смешной, поскольку и так уверенна, что желанна.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.