Договор вступления в ЕС ратифицирован Хорватией

03.11.2015 21:33

Договор вступления в ЕС ратифицирован Хорватией

Парламент Хорватии на внеочередном собрании единогласно поддержал ратификационную процедуру договора о вступлении в ЕС Хорватии.

Как сообщает местный телеканал HRT, все 136 депутатов, которые присутствовали в зале, высказались исключительно в поддержку данного договора. В заседании принимали участие представители церкви, дипломатического корпуса и все члены правительства.

Стоит напомнить, что Хорватия должна вступить в ЕС 1-го июля 2013-го года после того, как завершиться процесс ратификации всех 27-ми стран ЕС договора о членстве. Его власти Хорватии подписали 9-го декабря прошлого года в городе Брюсселе. Ранее этот документ ратифицировали Мальта, Италия, Болгария, Венгрия и Словакия. На референдуме, который проходил в январе, вопрос европейской интеграции поддержали более 66-ти процентов граждан Хорватии.

Херман ван Ромпей, который является председателем ЕС, и Жозе Мануэл Баррозу, глава Еврокомиссии, приветствовали результаты хорватского референдума.

«Мы поздравляем хорватское государство и его народ с таким выбором: членство в Европейском Союзе сможет открыть для них новые горизонты и поможет обеспечить процветание и стабильность нации», - сказано в их заявлении.

Для того чтобы Хорватия вступила в ЕС, такое решение на всенародном референдуме должны поддержать как минимум 50% и один избиратель.

Хорватия может стать второй бывшей югославской республикой, которая войдет в Евросоюз. В 2004-м году первой в это сообщество вступила Словения. На членство в ЕС также претендуют Босния и Герцеговина, Македония, Черногория и Сербия.

 

На заметку: Как многие другие задания, штукатурно-малярные работы следует доверять только профессионалам. Компания shtukaturnyeraboty.ru предлагет Вашему вниманию штукатурные работы, выполняемые механизированным способом. То есть для штукатурки специалисты компании используют специальные машины. В результате процесс идет во много раз быстрее ручной работы и намного качественнее.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.