Особенности транспортировки скоропортящихся грузов

30.09.2017 16:02

Особенности транспортировки скоропортящихся грузов

Все существующие сегодня грузы принято разделять на несколько категорий, каждая из которых требует особого подхода при осуществлении перевозок, в том числе доставке сборных консолидированных партий.

Существуют следующие основные виды грузов:

- стандартные. Самый распространенный вид грузов, в данную категорию входит широкий список товаров и предметов, таких как мебель, техника, обувь, одежда, промышленное оборудование, металлические изделия и так далее. Все эти грузы не требуют соблюдения особого температурного режима и легко переносят длительные перевозки, конечно, при условии бережного обращения и надежной упаковки;
- нестандартные грузы;
- наливные грузы, например, бензин или молоко;
- опасные и особо опасные грузы. К таким относятся взрывчатые вещества, сжатый и сжиженный газ, ядовитые, едкие вещества и так далее;
- живой груз — экзотические и сельскохозяйственные животные;
- насыпные грузы: щебень, песок и тому подобное. Кстати, такую услугу, как перегрузка зерна оказывает компания tksterminal.ru;
- скоропортящиеся грузы.

Скоропортящиеся грузы также принято разделять на три основных вида:

- мороженые, в частности, мясо, мясные продукты, полуфабрикаты и рыба;
- охлажденные, например, молочные продукты, колбасные изделия, сыры и многое другое;
- не требующие особого температурного режима, однако, имеющие небольшой срок хранения.

Мороженые грузы могут перевозиться исключительно рефрижераторами, которые благодаря специальному оборудованию способны поддерживать в кузове температуру до минус 30 градусов. При этом на современные рефрижераторы устанавливается уникальная система ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет заказчику и представителям компании-перевозчика в режиме он-лайн следить не только за путем следования автомобиля, но и контролировать на расстоянии температуру внутри грузового отсека.

Охлажденные грузы могут быть доставлены изотермическими фургонами, однако далеко не в каждом автопарке можно увидеть действительно качественные, надежные изотермические фургоны.

Главная особенность доставки грузов с коротким сроком хранения — это даже не использование специальной техники, а максимальная оперативность. Специалисты по логистике заранее тщательно продумывают маршрут перевозки, учитывая все особенности пути, вероятность возникновения задержек по тем или иным причинам, непредвиденные обстоятельства, выбирают наиболее подходящий именно для данного груза вид транспорта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.