Virtual Dedicated Server и его особенности

17.12.2021 18:40

Virtual Dedicated Server и его особенности

Virtual Dedicated Server (VDS), – это виртуальный сервер, управлять которым можно как физически, находясь непосредственно в ДатаЦентре, так и удаленно.

Private VPS обеспечивает полноценный доступ с правами root (uid=0), предусматривает установку любого необходимого ПО и конфигурацию любых системных параметров.

Что собой представляет Private VPS США? Физически такой сервер расположен на одном компьютере-сервере, который поделен на несколько таких серверов – виртуальных машин, не зависящих друг от друга. Доступ к нему и администрирование такого сервера хостером никак не ограничивается. То есть вы вольны устанавливать на своем сервере любую необходимую вам утилиту или библиотеку.

VDS используется во всем мире вот уже более 30 лет. Но только лишь недавно данная технология стала финансово доступной обычным веб-мастерам и интернет-пользователям.

Virtual Dedicated Server от обычного хостинга отличается следующими параметрами:

- Здесь можно конфигурировать любые параметры приложений и системы;
- Обеспечивает полноценный доступ с правами root;
- Можно установить новые или изменить существующие версии системных библиотек;
- Можно добавлять, удалять или изменять в системе любые файлы.

Выделенный сервер, или Dedicated Server, - это сервер, целиком и полностью предоставленный клиенту ДатаЦентра в полное пользование. На этом сервере расположен только один клиентский аккаунт. То есть, в отличие от VDS, где на одном компьютере могут располагаться десятки или сотни виртуальных серверов, DS – это один сервер как физически, так и виртуально.

Кто нуждается в выделенных серверах? В первую очередь, крупные компании и владельцы довольно масштабных, популярных и постоянно развивающихся проектов. А также те, кто на первое место при выборе хостинг-услуг ставит безопасность загруженных на сервера данных.

Хостинг на основе Dedicated Server обладает массой преимуществ:

- Все ресурсы сервера принадлежат одному пользователю, как и сам сервер.
- Клиент сам выбирает тип ОС, ПО, в том числе имеет право использовать самописные и уникальные скрипты.
- Можно менять конфигурацию сервера на свой вкус.
- DS дает больше гарантий стабильной и бесперебойной работы сайта (в физическом плане), чем VDS, на котором расположены десятки пользовательских аккаунтов.
- Ресурсы выделенного сервера обеспечивают работу даже самой тяжелой БД без торможения функционирования других веб-приложений.
- Такой сервер лучше обеспечивает конфиденциальность хранящихся на нем данных, ограничивает и затрудняет несанкционированный доступ к хранящейся на нем информации.

По материалам http://regvps.ru/.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.