Разработка учредительных документов

22.12.2021 17:56

Разработка учредительных документов

Детальный анализ этапов регистрации показывает, что простые (элементарные) действия в этом списке отсутствуют, при некачественном и непрофессиональном действии в процессе, к примеру этапа разработки первичного пакета документов,  вся регистрация в целом обречена на провал.

 

Чтобы не в коем случае не допустить каких-либо казусов, недочетов, необходимо владеть информацией о перечне данных документов и государственных требованиях при их заполнении. Перечень документации:

 

-   решение учредителя (если таковым является единственный) или же протокол общего собрания учредителей (если их несколько) о регистрации юридического лица, назначении генерального директора, установления долей учредителей, форма внесения уставного капитала, изготовление печати;

 

-   устав (при единоличном органе власти) и учредительный договор (если учредителей несколько) ООО, в которых определяются наименование юридического лица, адрес местонахождения, порядок управления деятельность юридического лица, состав и компетенция его органов управления, порядок принятия ими решений (в том числе по вопросам, принимаемым единогласно или квалифицированным большинством голосов, размер уставного капитала. В предусмотренных законом случаях, обязательно должны излагаться предмет и определенные цели деятельности ООО (к примеру "оценочная компания"). В Учредительном договоре содержатся обязательства учредителей создать юридическое лицо, о порядке совместной деятельности по его созданию, условия передачи ЮЛ своего имущества;

 

-   заявление Р11001, проверяется на предмет достоверности содержащихся в нем сведений, в том числе подписи, и заверяется нотариусом,

 

-   при выборе упрощенной системы налогообложения, дополнительно прилагается справка по форме.

 

Данный пакет документов и предоставляется в ИФНС с обязательным приложением к нему квитанции оплаченной госпошлины, по соответствующим реквизитам.

 

Через 5 рабочих дней после предоставления пакета документов в ИФНС по месту прикрепления адреса местонахождения ООО, происходит выдача следующего пакета:

 

-   свидетельство ОГРН;

 

-   свидетельство ИНН;

 

-   1 экземпляр устава ( и учредительного договора),

 

-   1 экземпляр решения (протокола).

 

В дополнение к уже зарегистрированным документам, издается приказ избранного генерального директора юридического лица о вступлении в должность и назначении главного бухгалтера, а также формируются соответствующие пакеты заверенных копий полученных документов, с целью предоставления каждого в соответствующий внебюджетный фонд (ПФ РФ, ФОМС РФ, ФСС РФ) и орган статистики. Полученные справки данных гос.учреждений являются неотъемлемой частью любого минимального пакета - «юридического дела» каждого ООО.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.