Телевидение онлайн

15.10.2015 0:05

Телевидение онлайн

Набирающая сегодня сумасшедшую популярность услуга «телевидение онлайн» появилась совсем недавно (в русскоязычном интернете первые телеэфиры начали демонстрироваться в 2011 году) — заключаются ни более и не менее как в трансляции всех передач телеканала через интернет. Появлению и распространению такой бесспорно удобной услуги поспособствовал успех высокоскоростного интернета. Благодаря современным it-технологиям телеканалы могут демонстрировать свои трансляции в режиме реального времени.

Телевидение онлайн смотрят люди всех возрастов, с разным семейным положением, финансовым достатком и с абсолютно разными интересами. Любой зритель без труда найдет свой канал. Вас интересуют последние новости? Интернет-телевидение предложит на выбор десяток новостных каналов. Вы спортивный болельщик? Пожалуйста, любое спортивное соревнование вы можете посмотреть онлайн. Ищете развлекательный канал для детей? Легко найдете трансляцию и российских, и иностранных мультфильмов. Интересуетесь готовкой? Не сомневайтесь, для Вас найдутся и кулинарные каналы. Также свои интересы смогут удовлетворить любители путешествий, сериалов, ток-шоу, образовательных и музыкальных программ, ценители фильмов различных жанров. Большое преимущество онлайн-тв — возможность скачать передачу в формате видео-файла после просмотра.

Телевидение онлайн позволяет смотреть через интернет любой телеканал, даже если его нельзя увидеть по телевизору, в том числе через спутниковое тв. Вам не понадобится ни специальное образование, ни дополнительное оборудование, ни помощь специалиста. Вы можете смотреть трансляции через обычный браузер с помощью бесплатного видеоплеера. Иногда для этого требуется подредактировать настройки браузера, но все современные браузеры имеют интуитивно понятное управление.

Телевидение онлайн также поможет вам забыть об информационном голоде и информационной изоляции во время отпуска. Теперь, проводя две недели на море, вы можете не гадать, что происходит на Родине или как проходит чемпионат по любимому виду спорта. для этого стоит всего лишь взять с собой в отпуск ноутбук или смартфон и на месте подключиться к высокоскоростному интернету. Все! Вы можете смотреть российское телевидение онлайн в отличном качестве .

А главное, нельзя не упомянуть, что все телепередачи онлайн находятся в открытом доступе для зрителей совершенно бесплатно.

449Система супутникового слежения за транспортом упростила этот контроль, сделав его проще и доступней. До ее появления вариант контролирования был лишь один и предполагал наличие дополнительного персонала, как правило, это экспедиторы и контроллеры. Теперь же вся работа возложена на спутниковую навигацию ГЛОНАСС или (и) GPS, которая требует только компьютер и соответствующее оборудование, установленное на транспортное средство.

GPS мониторинг автотранспорта сделал дальние поездки и грузоперевозки намного безопаснее. Теперь местоположение движущегося объекта определяется в режиме реального времени, то есть «онлайн». С помощью спутниковой навигации можно выполнить ГЛОНАСС контроль топлива (тут), сливает ли его водитель, придерживается ли он заданного маршрута. Кроме того, можно проверить эффективность работы транспортного средства, для этого формируются специальные аналитические отчеты, в которых имеются данные о пробеге, простое и расходе топлива.

Кроме стандартных функций, современная система спутникового слежения за транспортом имеет массу дополнительных возможностей. Так, можно не только производить мониторинг транспортных средств (автомобилей, грузовиков, вагонов и пр.), но и следить за безопасностью грузоперевозки. А в случае форс-мажорных обстоятельств сигнал мгновенно дойдет в систему мониторинга, что позволит диспетчеру, будучи за сотни км, принять радикальные действия. При нештатных ситуациях диспетчер может заблокировать двигатель и другие важные механизмы.

Таким образом, система GPS/ГЛОНАСС – навигация обеспечивающая не только мониторинг транспорта (http://glonass-expert.ru), но и возможность предпринимать действия при возникновении непредвиденной ситуации.

Современные спутниковые системы мониторинга позволяют крайне быстро определить местонахождение автотранспорта в настоящий момент и траекторию его перемещения ранее, собственно, увидеть детализированную историю его перемещений. Контроль транспорта осуществляется круглосуточно с подключенного к сети интернет ПК (может использоваться мобильное устройство). Веб-интерфейс удобен и интуитивно понятен.

Система слежения за транспортом может рассчитывать скорость движения автомобиля и показывать, какой она была в определенный момент. Так, можно выявить водителей с агрессивным стилем вождения, отследить местоположение машины и контролировать работу водителей в целом. А когда на маршруте происходит ошибка, то система отслеживает этот факт и фиксирует. Для того, чтобы движущийся объект можно было отследить, на него устанавливается своеобразный «маячок», принимающий сигналы со спутников. Чем больше количество спутников, с которых устройство принимает одновременно сигнал, тем точнее позиционирование на карте.

Маячки устанавливаются не только на автомобили, но и к одежде человека или закладываются в груз, контролируя, таким образом, его перемещение.

Сегодня в ходу система GPS мониторинга, являющаяся основной за рубежом и набирающая популярность отечественная система спутникового слежения ГЛОНАСС (здесь). Немаловажным является тот факт, что уже в продаже имеется оборудование, одновременно работающее как с технологией GPS, так и с ГЛОНАСС. Преимуществом таких устройств является то, что при отсутствии сигнала от орбитальной группировки спутников одной системы, можно принимать сигналы от другой.


Возможности Российских технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС GLONASS
Нам уже даже сложно представить мир без инновационных технологий, в управлении которыми далеко не последнее место принадлежит роботам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.