Какие системы полива предлагает компания «Оазис»

24.09.2016 12:44

Какие системы полива предлагает компания «Оазис»

Чтобы газон возле вашего дома был красивый, за ним надо правильно ухаживать, этот процесс требует много усилий. На рост газонной травки в большей степени влияет тепло и влага. С наступлением весны и до конца осени солнце достаточно прогревает землю для роста травы, но вот дожди редко нас радуют. Есть два метода орошения газона:

 

- ручной полив;

- автоматические системы орошения.

 

Для первого метода нужен контакт с системой подачи воды, шланг и оросители, также надо приложить немало усилий и времени, в то время как автоматические системы работают сами.

 

Типы систем, предлагаемых компанией «Оазис». Наибольшей популярностью пользуется дождевание и капельное орошение. Первый метод подразумевает применение искусственно созданного дождя на территории газона. Организовывается дождь с помощью специальных форсунок-оросителей. Струя воды в данном случае выбрасывается на дальнее расстояние. Полив длится на протяжении 30 минут. К основным преимуществам такого метода полива относится:

 

- обеспечение влагой не только травы, но и воздуха, что положительно воздействует на внешний вид газона;

- не разрушает почву;

- экономия электроэнергии;

- имеются выдвижные оросители.

 

Особенностью капельного полива является медленная подача воды к корням растений, благодаря которой в почве держится необходимый уровень влажности. Полив длится до одного часа. В поливе применяется капельница, с помощью которой вода проходит под траву и не затрагивает ее стебель. Основные плюсы такой системы:

 

- возможность одновременно с поливом удобрять траву;

- полив выполняется направленно, что позволяет экономить затраты воды.

 

Но такая система имеет и минус, к воде предъявляются особые требования, в ее составе не должны содержаться посторонние частицы, так как фильтры быстро засоряются, в результате чего их надо либо часто чистить, либо же менять.

 

Чтобы система орошения функционировала без человеческого вмешательства, к ней подключается специальный компьютер, который работает, как от системы питания, так и от батареи. С помощью такого контроллера можно выбрать длительность полива. В устройстве имеются специальные датчики, отслеживающие погоду и состояние земли, благодаря ним полив выполняется только когда оно необходимо. Это препятствует чрезмерному пересыханию и высокому уровню влажности в почве, что положительно влияет на рост растений.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.