Восстание машин не за горами!

29.07.2015 12:07

Восстание машин не за горами!

Ученые во всем мире считают, что до восстания машин осталось совсем недолго. Причиной этому становится стремительный прогресс в данной сфере, а также то, что роботы с каждым годом становятся все более умными.

 

Только за последний год человечество создало машину, которая умеет описывать привычным нам языком предметы, расположенные около нее. Эксперты считают, что, если так пойдет и далее, то в скором времени роботы будут настолько совершенны, что необходимость в людях отпадет, и человечество будет вымирать.

 

Благодаря работе ученых, была упорядочена структура нейронных сетей, а также усовершенствован язык, при помощи которого общаются машины. Таким образом, сейчас у роботов есть возможность не только запоминать и обрабатывать поступающие данные, но и принимать решения без участия человека. Стоит отметить, что это огромный скачок вперед, который существенно приблизил ученое сообщество к созданию самостоятельного искусственного интеллекта.

 

Если прогресс и далее будет идти в таком темпе, то ждать восстания машин долго не придется. Роботы станут еще умнее и сообразительнее, что может привести к самым неприятным для человека последствиям. Если машины посчитают, что они лучше людей и являются более совершенными существами, роботы начнут править нашим миром!

 

Ученые считают, что до восстания машин осталось не более сотни лет. При этом некоторые заявляют, что процесс уже запущен. В качестве примера можно взять ситуацию, которая произошла в начале текущего месяца в Германии, когда робот для сборки автомобильных корпусов марки Фольксваген вышел из под контроля и убил сотрудника компании.

 

Об опасности, которую несет технологический прогресс, говорят уже давно. Об этом снимают фильмы, а также предупреждают ученые с мировыми именами. О возможном восстании машин рассказывают Билл Гейтс и Стивен Хокинг. Специалисты считают, что человечество может спасти безопасный искусственный интеллект, который сейчас находится в процессе разработки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.