В Сеуле состоялась международная конференция по КНДР

02.11.2015 20:10

В Сеуле состоялась международная конференция по КНДР

19 ноября 2013 года в Сеуле состоялась конференция «Международное сотрудничество ради мира в Северо-Восточной Азии и развития Северной Кореи».  Мероприятие организовали Институт проблем Дальнего востока сеульского университета Кенам и Экспортно-импортный банк Южной Кореи.

 

Во время форума, участие в котором принимали эксперты и ученые по проблемам Северной Кореи из Японии, Южной Кореи, России, Гонконга и США, были затронуты вопросы политического и экономического развития КНДР, а также иные вопросы, которые волнуют современную Северную Корею.

 

В докладах и далее последовавшей дискуссии, ученые из стран так называемой «большой четверки Корейского полуострова», дали характеристику особенностям политики каждой страны относительно Пхеньяна.

 

Жао Хучжи – профессор Центральной партийной школы Коммунистической партии КНР заявил, что экономические отношения  между КНДР и КНР основываются на взаимовыгоде. Но попытка руководителей Северной Кореи, вместе с лидером Ким Чен Ыном комбинировать экономическое развитие с ядерной программой не дает шансов эффективно установить крупное китайско-северокорейское экономическое партнерство.

 

Ученые не отрицали, что Ким способен благодаря реформам приоткрыть новый этап развития для КНДР, но при этом руководству Северной Кореи предстоит решить трудную задачу – обнаружить баланс между реформами, открытостью с одной стороны и идейным наследием прошлых поколений с другой.

 

Саймон Шэн – преподаватель Китайского университета в Гонконге заявил, что китайское руководство, да и простые люди стали более  негативно воспринимать Северную Корею. Профессор из японского университета во время комментирования политики Японии относительно КНДР, отметил, что для японской столицы остро стоит вопрос о своих гражданах, которые были похищены спецслужбами КНДР, поэтому Токио не собирается отказываться от своих претензий к Северной Корее. 

 

Если Вам будет нужна сушилка для рук, тогда купить ее Вы сможете на сайте www.merida.ru по выгодной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.