В КНДР установили первую бронзовую статую Ким Чен Иру

04.03.2020 15:06

В КНДР установили первую бронзовую статую Ким Чен Иру

В КНДР в четверг будут отмечать семидесятилетие Ким Чен Ира. Накануне этого события была установлена огромная статуя, посвященная ему, сообщает ВВС. Пока что эта статуя является первой, которую посвятили покойному северокорейскому лидеру. 

 

Статуя, высотой в шесть метров, изображает Ким Чен Ира, сидящего на коне рядом со своим отцом Ким Ир Сеном. Обе фигуры великих политических лидеров установлены на постаменте из гранита. Открытие прошло под контролем высшего военного и политического руководства КНДР. 

 

На церемонии не присутствовал сын покойного лидера Ким Чен Ир, который стал инициатором возведения памятника. С моменты кончины корейского диктатора 17 декабря от сердечного приступа прошла целая серия мероприятий, чтобы увековечить память о нем. Также имеется надпись больших размеров на одном горном склоне, медали, почтовые марки, а также серебряные и золотые медали, на которых изображен Ким Чен Ир.

 

При жизни он протестовал против идеи возведения бронзовых памятников в его честь. Есть информация, что в 1999 году кореец заявил в своем окружении, что не позволит поклонения себе до тех пор, пока он не выполнит свое обещание и не построит в Северной Корее общество всеобщего благоденствия. 

 

Недавно было сделано заявление о присвоении Ким Чен Иру звания генералиссимуса КНДР накануне его 70-летия. 

 

День рождения погибшего лидера страны отмечается 16 февраля. Этот день имеет официальное название «День путеводной звезды» и является официальным праздником во всей Северной Корее. Также праздником считается и день рождения его отца. Этот день в КНДР считается датой начала летоисчисления чучхе. В КНДР чучхе признана официальной идеологией, а также считается очень гармоничной трансформацией идей марксизма-ленинизма на основании философской мысли в Древней Корее. 

 

Ранее звание генералиссимуса получал только отец  Ким Чен Ира и, по совместительству, основатель страны Ким Ир Сен. 

 

На заметку: Если Вы небезразличны к моде, посетите сайт topbrands.ru, на котором Вы сможете найти и купить одежду ведущих мировых брендов. Такие компании, как "frankie morello " представлены в этом магазине широким ассортиментом товаров на любой вкус. Также сайт предоставляет возможность онлайн-консультирования, что поможет Вам выбрать именно то, что нужно.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.