Ученые доказали, что развод плохо сказывается на здоровье женщин

24.10.2013 10:30

Ученые доказали, что развод плохо сказывается на здоровье женщин

Американские ученые заявили, что развод негативно отражается как на внешности женщины, так и на ее здоровье. Была обнаружена закономерность: если партнеры в наблюдаемых парах подавали на развод, то здоровье женщины резко снижалось.


Когда партнеры расставались, то возникали сердечно-сосудистые заболевания, которые провоцировали депрессию, в результате слабый пол начинал раньше времени стареть. Ученые обнародовали данную информацию после того как наблюдали за 35 тысячами пар, которые были в браке. Если в наблюдаемых парах было решено расстаться и люди разводились, то в скором времени женщина начинала плохо себя чувствовать. Положение усугублялось, если женщина продолжала жить в одиночестве. Чаще всего возникали болезни сердечно-сосудистой системы, также сложности в половой сфере. Для таких женщин характерно то, что очень быстро у них увеличивался биологический возраст, поэтому длительность их жизни сокращалась.

 

В то же время ученые из Австралии сказали, что женщины, которые разведены, в депрессию впадают в два раза чаще, чем замужние. Поэтому ученые советуют очень ответственно относиться к браку, и хорошо подумать, прежде чем разводиться. Если родители расстаются, то это может отрицательно повлиять на способность ребенка в будущем свою семью сформировать, так как ребенок наблюдает развод, то подобные сценарии в своей жизни он боится повторить.

 

Ученые доказали, что супружеская жизнь очень хорошо влияет на здоровье и излечивает от болезней. Специалисты считают, что это за счет поддержки, которую супругу друг другу оказывают. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 19 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.