В Ярославле стартовали гастроли Казанского театра им. Качалова

14.10.2013 10:10

В Ярославле стартовали гастроли Казанского театра им. Качалова

На Волковской сцене 12 октября 2013 г. стартовали гастроли Казанского Большого театра им. Качалова. Один из самых старейших театральных коллективов страны, чья история отсчитывается с 1791 года, ярославского зрителя не раз радовал, в Волковском фестивале участвовал трижды. Качаловцы на этот раз покажут пять постановок. Первой была пушкинская «Пиковая дама», она прошла с большим успехом.

 

- Нам всегда приято сюда приезжать, - сказал Александр Славутский художественный руководитель Казанского театра, а также народный артист России, когда было открытие гастролей. – Спросите любого в Ярославле про театр, все ответят, что он является визитной карточкой города. А это очень хорошо, так как город свой театр любит, у нас культурный город. Я все время повторяю, что вложение и вклад в искусство то же самое, что и вклад в духовную нишу народа и в его генофонд.

 

Качаловцы уважительно относятся к традициям вахтанговской школы, но им чужд новомодный эпатаж.

 

- Я раньше ставил и продолжаю ставить спектакли, рассчитанные в первую очередь на зрителей, а не на критиков. Моя цель – пробудить чувства людей, которые в зрительном зале. Русский психологический театр является театром эмоций и сердца, - рассказал Александр Славутский о своем профессиональном кредо.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.