Правильный выбор стола для кухни

11.10.2013 1:38

Правильный выбор стола для кухни

Стол на кухне помимо того, что является своеобразным её украшением, также выполняет огромное количество разнообразнейших функций. К примеру, за кухонным столом мы кушаем, занимаемся приготовлением пищи, делаем прочие необходимые в хозяйстве дела. В настоящее время в мебельных магазинах можно найти огромное разнообразие столов всевозможных форм. Поэтому, перед покупкой стола стоит основательно подумать о том, какая именно форма наиболее привлекательно будет смотреться в вашей кухне.

 

К примеру, если ваша кухня достаточно просторная, то на ней великолепно будет смотреться стол круглой на который можо поставить кофемашины. В случае же, когда в вашей кухне одна стены больше другой, то стоит порекомендовать отдать предпочтение столу овальной либо прямоугольной формы. Стоит немного остановиться, чтобы отметить некоторые особенности столов, которые имеют овальную и круглую форму. В первую очередь, столы таких форм наиболее безопасные. Именно по данной причине они могут стать наиболее подходящим вариантом для тех, у кого в семье имеются дети. Также стоит отметить, что по правилам фен шуй именно круглая форма столов является самой оптимальной по причине того, что в них отсутствуют углы. Для кухни, которая оформлена в классическом стиле лучше всего подойдут столы, которые имеют квадратную либо прямоугольную форму.

 

Столы таких форм значительно экономят пространство кухни, которого так часто не хватает. Достоинствами столов овальной и прямоугольной формы стоит отметить то, что за такими столами проще всего доставать блюда, которые находятся в середине стола. В последнее время люди довольно часто стали отдавать предпочтение раскладным столам. Причиной этого стоит отметить тот факт, что в стандартных квартирах площадь кухонь довольно маленькая.

 

Размера раскладного стола вполне достаточно, чтобы там поместиться семье, а вот когда приходят гости, его можно с лёгкостью разложить и разместить гостей. К примеру, для семьи, которая состоит из четырёх человек, вполне хватит стола, размеры которого составляют не более ста пятнадцати на восемьдесят пять сантиметров. Радиус же круглого стола может быть не больше девяноста сантиметров.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.