Янукович согласен выступить вживую перед депутатами Рады

02.09.2013 13:24

Янукович согласен выступить вживую перед депутатами Рады

Виктор Янукович последний раз выступил с трибуны парламента зимой 2012 года, с тех пор к депутатам он обращался только в письменной форме.

 

Президент Виктор Янукович согласен выступить в Верховной Раде. В. Рыбак спикер Верховной Рады заявил об этом сегодня на заседании согласительного совета.

 

Арсений Яценюк лидер «Батькивщины» поинтересовался, будет ли принимать президент участие в открытии 3-й сессии. Рыбак к лидерам парламентских фракций обратился со встречным вопросом, согласны ли они президента выслушать. Когда был получен утвердительный ответ, то Рыбак сказал: «Мы с вами договорились. Я президента проинформировал, что Верховная Рада заслушает доклад президента, и президент сказал, что он будет участвовать в работе сессии».

 

Только Рыбак не уточнил, когда именно Янукович появится в Верховной Раде.

 

В Конституции Украины предусмотрены ежегодные выступления президента, где он обращается к Верховной Раде. Виктор Янукович в последний раз с трибуны парламента выступал зимой 2012 года. Оппозиция в течение нескольких минут не давала начать ему выступление, выкрикивая «Юле-волю». После этого случая глава государства к парламентариям обращался в письменной форме, оппозиция считает, что это нарушение закона. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.