В Русском музее скоро пройдет выставка картин Сталлоне

30.08.2013 13:34

В Русском музее скоро пройдет выставка картин Сталлоне

Стиль картин называют абстрактным экспрессионизмом, полотна похожи на фильмы, в которых он снимался – экспрессивны, выразительны, красочны.

 

Русский музей на своем сайте сообщил, что с 27 октября и до 27 ноября там выставят произведения Сильвестра Сталлоне.

 

Голливудский режиссер и актер, герой боевиков «Рембо» и «Рокки», С. Сталлоне, уже на протяжении 35 лет пишет картины. Среди них достаточное количество автопортретов. На своих произведениях искусств художник начал хорошо зарабатывать.

 

Картины его кисти несколько раз бывали на международных ярмарках искусств, там их раскупали за большие суммы. Он продал свою работу в 2009 году Стиву Уаинну, который в США является магнатом крупных сетей казино, за 40000 долларов.

 

Сталлоне сказал, что ему неловко продавать свои работы, к тому же брать за них деньги. Ему гораздо проще их дарить, с основной частью своей коллекции он именно это и сделал. Актер долго не выставлялся, потому что его критиковала жена, она «по-дружески» говорила ему, что сквозь его картины хорошо прослеживается самовлюбленность автора.

 

Сталлоне утверждает: «Это странно, но если у меня плохое настроение и я стою за мольбертом, то результат мне гораздо больше нравится». 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.