На петербургской улице скоро зазвучит еврейская музыка

16.08.2013 9:49

На петербургской улице скоро зазвучит еврейская музыка

С 20 по 22 августа в городе Казань будет проходить 2-й Международный фестиваль еврейской музыки. Данный проект принадлежит Еврейской национально-культурной автономии, его поддерживает Министерство культуры РТ.

 

В фестивале в этом году участвовать будут музыканты из Израиля, Румынии, Великобритании и из России, конечно. К тому же создатели фестиваля руководствуются следующим правилом: «Каждый год состав исполнителей разный». Поэтому в Казани впервые выступать будет Саня Кройтор скрипач из Израиля. Родился он в Молдавии, в семье Эмиля Кройтора, который является известным композитором и аккордеонистом.

 

Полина Сковорода-Шеперд прилетит в Казань из Великобритании, но здесь она и раньше выступала. Композитор и певица является выпускницей Казанской консерватории по истории музыки и классу теории. Она начала свою концертную деятельность в казанском клезмерском ансамбле под названием «Симха». Полина сегодня в Великобритании руководит четырьмя хорами, выступает с Восточно-Еврейским хором Лондонского университета и с русским хором Брайтона. Также сотрудничает с известным инструменталистом Мерлином Шепердом.

 

 Фестиваль будет открыт 20 августа, он начнется с бесплатного концерта на улице Петербургской под открытым небом, начало в 16.00. Площадками фестиваля в другие дни станут Камаловский театр и БКЗ имени Салиха Сайдашева.

 

Заметка: частные школы москвы – целые «государства» со своими «землями», законами и ресурсами. Это удивительный пример идеального «учебно-воспитательного комбината» в идеальной среде: большинство находится в парковой, экологически чистой зоне.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.