Сегодня Владимир Путин полетит в Баку

03.11.2015 22:21

Сегодня Владимир Путин полетит в Баку

Сегодня Владимир Путин прибудет в Азербайджан с однодневным рабочим визитом. Глава РФ в Баку проведет переговоры с Ильхамом Алиевым, в итоге ожидается подписание 5-6 российско-азербайджанских документов.


Юрий Ушаков, который является помощником российского лидера, рассказал, что после переговоров двух президентов должна состояться церемония подписания двусторонних документов. Названия документов не уточняются, так как сейчас они находятся в согласовании, в частности речь может идти о некоторых соглашениях в сфере энергетики.

 

Как отмечают в Кремле, в этой области сотрудничество развивается поступательно. В Азербайджане сейчас представлено более полутысячи российских компаний.

 

В других областях взаимодействие развивается тоже достаточно успешно. Традиционно Азербайджан является одним из самых важнейших партнеров России. Взаимодействие двух этих стран можно охарактеризовать интенсивным политдиалогом, активными культурными, торговыми и межрегиональными связями.

 

Двусторонний товарооборот имеет уже стабильную тенденцию к росту. Россия является ведущим внешнеэкономическим партнером Азербайджана. Между странами постоянно расширяется межпарламентское сотрудничество, укрепляются межрегиональные связи, в сфере образования сотрудничество тоже развивается хорошими темпами.

 

На заметку: оборудование для производства труб предназначено для изготовления различных "пластиковых" труб: для горячего и холодного водоснабжения, для канализаций, дренажных труб, газовых, промышленных, шлангов и другого.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.