Монтаж окон ПВХ: особенности процесса

22.07.2013 19:33

Монтаж окон ПВХ: особенности процесса

Даже в случае, когда окна изготовлены полностью по всем правилам, долговечность таковых, а также характеристики шумоизоляции и теплоизоляции в наибольшей степени определяются правильностью установки. Важно, чтобы замерщик обладал приличным опытом, полным представлением о работе окон, а также пространственным воображением.

 

При заполнении монтажных зазоров необходимо принять во внимание эксплуатационные температурные деформации деталей, которые для профилей из ПВХ белого цвета составляют почти до полутора миллиметров на один метр длины детали. Когда осуществляется монтаж окон пвх, то обеспечивается надлежащее крепление. Снизу установленная рама базируется на клиньях – прокладки из дерева либо из пластика твердых пород.

 

С боков удерживают ее анкерные пластины либо анкеры. Чтобы раму не растянуть, превратив таковую в подобие бочонка, при затяжке анкеров применяют шуруповерты с ограничением момента, по бокам рамы ставят особые дистанционные прокладки либо временные клинья. Использовать для крепления монтажную пену, герметики, гвозди без крепежа — просто непрофессионально.

 

Не рекомендуется закраска швов. Применение уплотнительных лент остается спорным вопросом. Их непременное использование при монтаже, с одной стороны, предусмотрено ГОСТом. А с другой — многие специализированные компании не рекомендуют их ставить. Этот момент каждый решает сам для себя.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.