Монтаж окон ПВХ - особенности выбора стеклопакета

24.10.2019 14:00

Монтаж окон ПВХ - особенности выбора стеклопакета

С наступлением холодов все прячутся в квартиры и до начала отопительного сезона надеются на тепло, которое еще не успело выветриться из помещения после жаркого лета. Согреться в собственном доме без отопления действительно реально, но только в том случае, когда в доме установлены качественные пластиковые окна, имеющие хорошие энергосберегающие свойства.

 

Наверняка бывали такие ситуации, когда за окном сильный мороз, все помещение обогревается всеми возможными способами, но температура воздуха едва доползает до +170 С. Это происходит в том случае, когда в доме установлены окна с малым количеством стеклопакетов, или приобретенные оконные рамы просто не предназначены для эксплуатации в жестких климатических условиях. Монтаж окон ПВХ дело серьезное и требующее определенных понятий в особенностях различных видов профиля.

Разновидности оконной рамы и их эксплуатация

Основа металлопластикового окна на 10 % от всей площади конструкции состоит из металлического профиля и также как и стеклопакет, играет важную роль в энергосберегающей и шумоизоляционной функции. Металлический профиль определяет прочность и долговечность оконной конструкции в целом. Одной из главнейших характеристик формоустойчивости рамы является толщина металлических стенок, которые, как и стеклопакеты, могут иметь несколько камер. Если оконная рама в дальнейшем будет эксплуатироваться в высотных многоэтажных домах, гарантированно будет давление на раму со стороны, поэтому чтобы избежать быстрой деформации, стоит выбирать раму с толстой миллиметровкой.

 

Варианты миллиметровки оконной рамы:

 

  • 58 мм – одна из самых ходовых вариантов ПВХ-конструкции. Обладает всеми характеристиками на удовлетворительном уровне, имеет хорошие технологические качества. Ценовая политика таких конструкций невысокая.
  • 70 мм – рама с повышенным уровнем энергосбережения и шумоизоляции. Улучшение функциональных качеств объясняется наличием воздушных камер, которые могут насчитывать 3 – 5 отсеков. Конструкция такого типа очень большая, поэтому монтаж такой рамы без вмешательства специалиста практически невозможен.
  • 90 мм – конструкция для нестандартных оконных проемов. Металлическая рама имеет 6 воздушных камер, что обеспечивает полную герметичность и шумоизоляцию в помещении. Такой вариант профиля достаточно дорогой, поэтому не часто встречается в среднестатистическом доме.

 

Взяв во внимание все вышеуказанные характеристики профиля ПВХ, выбор и установка окон в Мытищах не составит проблем даже неопытному человеку.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.