Выбор металлической двери

22.07.2013 12:04

Выбор металлической двери

Вы опасаетесь за свою жизнь и жизнь близких Вам людей? Вы желаете сохранить неприкосновенным имущество, нажитое за долгие годы непосильным трудом? Тогда Вам необходимо в первую очередь установить в своей квартире или частном домовладении хорошую, прочную, стальную дверь. Вы решились, и желаете приобрести надежную стальную дверь?

 

Тогда не ошибитесь с выбором. Данный сегмент рынка изобилует дверьми, очень сильно отличающимися друг от друга, как по качеству, так и по цене. И у Вас сразу же возникнет масса вопросов, разобраться с которыми мы попытаемся в этой статье. Утилитарное назначение любой входной металической двери – это защита от злоумышленников. А этот контингент наших сограждан может проникнуть в чужое жилье, взломав дверь, или войдя в нее «по-тихому», орудуя обычными отмычками. Опираясь на вышесказанное, советуем вам при выборе металической двери обратить особое внимание, как на исполнение дверной коробки, так и непосредственно дверного полотна. Лицевая сторона стальной двери должна быть выполнена из цельного листа и иметь минимальное количество сварных швов.

 

Поверхность передней панели должна также иметь, усиливающие конструкцию, ребра жесткости (горизонтального и вертикального направления). И, конечно же, не забудьте уделить пристальное внимание дверным замкам. Одного замка для надежной защиты недостаточно, лучше два и очень хорошего качества, с несколькими степенями защиты. Приобретая хорошие металлические двери, нет смысла экономить на покупке дешевых (ненадежных) замков. Качество и надежность запирающих механизмов должны соответствовать прочности и надежности дверной конструкции. Вторая немаловажная функция входной двери – это сохранение тепла внутри помещения и надежная изоляция жилья от проникновения посторонних запахов и звуков. Поэтому любая качественная дверь оснащается по периметру резиновым уплотнителем. Пустоты же, между наружным и внутренним листом должны быть заполнены звуко и теплоизолирующими материалами (пенопласт, минеральная вата и т. д.)

 

Не стоит забывать и про эстетичность новой двери. По ее внешнему виду, у ваших гостей, будет складываться первое впечатление о вас как о хозяине, и человеке. Уделите несколько минут выбору декоративной облицовки, которая бы прекрасно сочеталась с интерьером вашего жилья и достойно представляла бы вас снаружи. Слава богу, выбрать есть из чего. Цвет, фактура, орнамент – все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.