Мамедъяров благодаря своим двум победам вышел на второе место

08.07.2013 19:46

Азербайджанский гроссмейстер в рамках третьего и четвертого туров V этапа Гран-при ФИДЕ смог переиграть Ван Хао и Василия Иванчука.

Пятый этап по шахматам Гран-При ФИДЕ продолжается в Пекине. На старте турнира после двух ничьих азербайджанский гроссмейстер отпраздновал подряд две победы.

Шахматист Шахрияр Мамедъяров в рамках третьего турнира нанес поражение украинцу Василию Иванчуку. В Пекине партия между этими двумя шахматистами сначала развивалась в равной борьбе, но потом украинец разменял на три легкие фигуры своего ферзя, после этого у него развалилась позиция, он быстро признал свое поражение.

В рамках четвертого тура Мамедъяров нанес поражение самому лучшему гроссмейстеру Китая Ван Хао. После четырех туров лидером турнира является россиянин Сергей Карякин, на старте он смог подряд одержать три победы, только в четвертом туре он немного сбавил свои обороты и с Александром Грищуком сыграл вничью. Шахрияр Мамедъяров был главным преследователем Карякина, благодаря своим двум победам он смог выйти на чистое второе место, от россиянина он отстает только на пол-очка. Из десяти результативных партий, которые были сыграны в ходе первых четырех турниров, черными фигурами было одержано шесть побед.

Заметка : Увы, для того, чтобы похудеть быстро - одной диеты мало, нужна аэробика! Сколько? Не меньше 5-6 раз в неделю. Самый эффективный способ такой: разбейте часовую сессию на две получасовых – утреннюю и вечернюю. Пульс должен составлять не менее 90% от максимального. Чтобы определить свой личный уровень пульса, вычтите из коэффициента 220 ваш возраст в годах и умножьте на 0,8.