Издана первая энциклопедия от Папы Франциска

23.12.2015 13:41

Издана первая энциклопедия от Папы Франциска

Папа Римский Франциск издал первую свою энциклопедию и назвал ее «Свет веры». Данное послание написали вместе с его предшественником Бенедиктом XVI.

В 82-страничном документе отмечается, что писать его начал Бенедикт XVI, только не успел завершить его до момента своего отречения. Но под энцикликой нужно подписать только одного Франциска. В Ватикане пояснили, что «ее не подписали именами 2-х пап, поскольку у нас есть один папа».

В энциклопедии написано, что между современным миром и католической верой нет противоречий. Папа призывает к широкому диалогу с учеными, атеистами и представителями других религий.

В документа также подчеркивается, что католическая церковь негативно относится к однополым бракам. В нем сказано, что супружество является «крепким союзом между мужчиной и женщиной».

Первую энциклопедию Франциска можно считать свидетельством того, что новый папа по своему богословному отношению близок к взглядам своего предшественника.

Франциск на папский престол взошел в марте 2013 года, это произошло после того, как Бенедикт XVI за месяц до этого объявил, что он отрекается. Он является первым понтификом из Латинской Америки, также первым папой-иезуитом.

Заметка: колесики для мебели являются опорной мебельной фурнитурой. Это детали, которые помогают вашей мебели прочно стоять на полу или иметь возможность перемещения по вашему желанию.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.